Canon представит на выставке AT.Expo 2023 флагманскую модель своих 4K PTZ-камер CR-N700 и систему автотрекинга


Canon разработала приложения Auto Tracking и Auto Loop для оптимизации технологии "захвата" видеоконтента. Это позволило расширить функциональность PTZ-камер Canon. Новые приложения доступны через Add-On Applications System, что дает возможность пользователям использовать новые функции для производства видео. Новые приложения Canon Auto Tracking Application RA-AT001 и Auto Loop Application RA-AL001 ориентированы на спрос рынка и служат для создания мощного автономного решения для производства видео без использования внешнего оборудования. Эти платные приложения легко настраиваются, и в сочетании с технологией 4K-камер Canon, предлагают идеальное решение для широкого спектра задач для образовательного и корпоративного сектора, религиозных объектов, съемки в прямом эфире и трансляций.

Новые приложения поддерживаются камерой CR-N700, флагманской модели 4K PTZ-камер Canon. В дальнейшем Canon расширит линейку приложений и модельный ряд камер, совместимых с новым приложением.

Auto Tracking

Это новое приложение Auto Tracking, основанное на усовершенствованном приводном механизме Canon в PTZ-камерах, автоматически точно отслеживает людей, чтобы они всегда были в кадре без вмешательства оператора камеры. Это позволяет снимать как с одной, так и с нескольких камер без участия оператора, снижая нагрузку на персонал или операторов AV, сохраняя при этом высококачественный профессиональный контент. Выполняя визуальный анализ в камере, система имеет исключительные возможности отслеживания, а также скорости в диапазоне от медленной до быстрой ходьбы. Точность камеры и плавный привод работают в сочетании с механизмом панорамирования/наклона для получения высококачественных кадров прямо с камеры.

Благодаря широкому спектру функций настройки - Composition, Tracking Sensitivity и Priority Display Area, CR-N700 может быть настроена для различных применений, таких как производство в прямом эфире или съемка корпоративных событий. С функцией Composition операторы могут установить оптимальную позицию для полноценного охвата объекта. Функция Tracking Sensitivity имеет до десяти уровней настройки. 

Приложение Auto Loop

Сегодня Canon также объявляет о своем приложении Auto Loop, которое позволяет камере следовать за заранее запрограммированным автоматическим траекториям панорамирования/наклона/масштабирования без необходимости вмешательства оператора. Это идеально подходит для ситуаций, когда операторы должны выполнять простые повторяющиеся движения камеры, например, на съемке концертов, когда кадр перемещается от барабанщика к ведущему певцу, к аудитории и затем обратно. Это позволяет режиссерам и операторам сосредоточиться на переключении и кадрировании с другими камерами, снижая рабочую нагрузку и экономя труд и персонал.

Два варианта шаблона движения, "петля" или "вперед-назад", обеспечивают большую гибкость при выборе движений, подходящих для различных условий съемки. Чтобы отснятый материал выглядел естественно при многокамерной съемке, приложение предлагает плавную настройку ускорения/замедления старт-стоп для имитации движений камеры при съемке с рук. Эти функции легко программируются с помощью сенсорного экрана, где операторы могут применять настройки местоположения и маршрута и даже получать доступ к предварительному просмотру, а также контролировать скорость движения и продолжительность паузы в каждой позиции.

Приложения доступны для загрузки для использования с камерой CR-N700. Другие камеры PTZ будут поддерживать приложение со временем.
Ждем вас на выставке! Стенд Canon #C5